Самолет пролетел из Москвы во Владивосток 9160 км со скоростью 750 км/ч. Сколько ему оставалось

пролететь через 8 ч после вылета ?
0 120

Ответы на вопрос

Отвечает Михалевич Аліна.
1) 750*8=6000 км самолёт пролетел за 8 часов
2) 9160-6000=3160 км
Ответ: 3160 км
20 0
Отвечает Цветков Дима.
1) 9160:750=12,2(ч)- сколько будет лететь самолет всего
2) 12,2-8=4,2 (ч)- осталось лететь
3) 4,2•750=3150(км)- осталось лететь
0 1