Летом с трёх деревьев дедушка собрал по 6 кг вишни. Все эти вишни он разложил поровну в 2 корзинки.

Сколько килограммов вишни было в каждой корзинке? Как коротко записать условие задачи?

Ответы на вопрос

Отвечает Юшков Сергей.
1) 3*6=18(кг)
2) 18:2=9(кг)
Ответ: 9 кг вишни в каждой корзинке.
Отвечает Ужевская Маша.
Дано 
Содержимое 1 корзинки равно содержимому 2 корзинки 
18 разделить на 2 = 9
Ответь 9 кг