2 автобуса вышли одновременно с одной стоянки в противоположных направлениях. Через 3 часа

расстояние между ними было 405 км. Скорость 1 автобуса 65 км/ч. Найди скорость другого автобуса

Ответы на вопрос

Отвечает Нугманова Динара.
65*3=195 км проехал 1 автобус за 3 часа                                                                405-195=210 км проехал за 3 часа 2 автобус                                                           210:3=70 км/час скорость 2 автобуса
Отвечает Мухарамов Ярослав.
1) 65 *3 = 195 (км) расстояние прошёл первый автобус
2)405 - 195 = 210 (км) расстояние прошёл второй автобус
3)210 : 3 =70 (км/ч)
  210    195
(405 - 65 * 3) :3 = 70 (км/ч)
Ответ: скорость первого автобуса 70 км/ч.