Сумма трёх натуральных чисел равна 537. Первое из них -наибольшее двузначное число, второе в два

раза больше третьего. Найдите числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Артём.
Наибольшее двузначное число = 99
Возьмем третье число за х, тогда второе 2х⇒
99+2х+х=537
3х=537-99
3х=438 
х=146 - третье число, тогда второе=146*2=292
Ответ: первое число 99, второе 292, третье 146