А) х+2 2/3 = 6 ; б) 6 5/12 - у=3 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Сонечка.
1) x+2\frac{2}{3}=6 \\  \\ 
x=6-2 \frac{2}{3} \\  \\  
x=5 \frac{3}{3}-2 \frac{2}{3} \\  \\ 
x=3 \frac{1}{3} \\  \\ 
2) 6 \frac{5}{12}-y=3 \frac{1}{4} \\  \\ 
-y=3 \frac{1}{4}-6 \frac{5}{12} \\  \\ 
-y=3 \frac{3}{12}-6 \frac{5}{12} \\  \\ 
-y=-3 \frac{1}{6} \\  \\ 
y=3 \frac{1}{6}
Отвечает Захарова Даша.
А)х + 8/3 =6
х= 6-8/3
х=10/3=3 1/3

б) 77/12 - у= 13/4
 77/12 - 13/4 =у
у=19/6 = 3 1/6