Найдите корень уравнения: 1)3(х-2)=х+2; 2)5-2(х-1)=4-х; 3)(7х+1)-(9х+3) =5;


Ответы на вопрос

Отвечает Малахов Виктор.
Держи, вроде как-то так)

Отвечает Миколайович Владислав.
Найдите корень уравнения:
 1)3(х-2)=х+2;
3x-6=x+2    2x=8  x=4

2)5-2(х-1)=4-х;
5-2x+2=4-x

7-4=2x-x    3=x
 
3)(7х+1)-(9х+3) =5;

7x+1-9x-3=5

2x=-7     x= -3,5