Упростите выражение и найдите его значение 48x+115-27x при x=5,x=10


Ответы на вопрос

Отвечает Кустов Илья.
48x+115-27x при x=5,x=10
48х-27х+115
21х+115
При х=5
21*5+115=105+115=220
При х=10
21*10+115=210+115=325