Пожалуйста помогите очень прошу, а еще вот это пожалуйста когда Автобус проехал 5/13 расстояние от

риги до даугавпилса ему осталось проехать еще 144 км. Сколько километров от Риги до даугавпилса?

Ответы на вопрос

Отвечает Рубан Саша.
1)13-5=8(ч)-144 км.
2)144/8=18(км)-1/13
3)18*5=90(км)-проехал.
4)144+90=234(км)
Ответ: 234 км от Риги до Даугавпилса.