В детский сад привезли 10 ящиков яблок,по 9 кг в каждом,и 8 одинаковых по массе ящиков слив.Всего

привезли 170 кг фруктов.Ск.кг слив было в одном ящике? Без обратной данной

Ответы на вопрос

Отвечает Нагматулина Юлия.
1) 10 * 9 = 90 кг - яблок,
2) 170 - 90 = 80 кг - слив,
3) 80 : 8 = 10 кг - слив в 1 ящике
Отвечает Лукашевич Дима.
1) 10*9 = 90 (кг) - всего яблок;
2) 170 - 90 = 80 (кг) - всего слив;
3) 80/8 = 10 (кг) - слив в одном ящике;
Ответ: 10 кг.