Пётр идёт от дома до станции метро,расстояние до которой ровно 1 км 700 м.Через 16 мин после выхода

ему остаётся пройти 340 м.Сколько минут занимает у Петра весь путь от дома до метро?

Ответы на вопрос

Отвечает Antciferov Nikita.
1700-340=1360м прошел
1360:16=85м/мин
1700:85=20мин занимает весь путь
Отвечает Карпов Владислав.
За 16 минут Пётр прошёл 1700-340=1360 метров. Его скорость составила
1360/16=85 м/мин. Оставшийся путь он проделает за 340/85=4 минуты.
Значит весь путь занимает 16+4=20 минут.