Пять шестых минус в скобках семь пятнадцатых минус семнадцатых двадцатых скобками закрывается

разделить на одну целую одну сорок пятую =напишите пожалуйста с обьяснениями по порядку

Ответы на вопрос

Отвечает Чернакова Валерия.
 \frac{5}{6} -( \frac{7}{15} - \frac{17}{20}):1 \frac{1}{45}  =1 \frac{5}{24}  \\  \\ 
1) \frac{7}{15} - \frac{17}{20} = \frac{28-51}{60} =- \frac{23}{60}  \\ 2)- \frac{23}{60} :1 \frac{1}{45}= -\frac{23}{60} : \frac{46}{45} =- \frac{23}{60}* \frac{45}{46}  =- \frac{3}{8}  \\ 3) \frac{5}{6}-(- \frac{3}{8} )= \frac{5}{6} + \frac{3}{8} = \frac{20+9}{24}= \frac{29}{24}  =1 \frac{5}{24}