Найди общее высказывание и высказывания о существовании.Докажи или опровергни их.1)Все натуральные

числа меньше четырех простых.2)Число 10 имеет составные делители.3)Всякое составное число имеет составные делители не равные ему.4)Число кратное 3-м и 5-ти кратно 15.5) а Э R: 5*а<5(R-множество дробей).6) b Э R: 24:b>24(R-множество дробей).7) с Э N: 24:с>24 (N-множество натуральных чисел).8) d Э N: 24:d 24(N-множество натуральных чисел).

Ответы на вопрос

Отвечает Цынцарь Дмитрий.

1)Все натуральные числа меньше четырех простых. -ложно, существование

2)Число 10 имеет составные делители.- да, этот делитель и есть 10, общее

3)Всякое составное число имеет составные делители не равные ему. - ложь, например 9 (делители 1,3,9, составное только 9, но это и есть само число) - о существовании

4) Число кратное 3-м и 5-ти кратно 15. - верно. общее

5-8 высказывания о существовании

5)  а Э R: 5*а<5(R-множество дробей). - ложь, например 1/2 - 1/2*5=2,5<5

6)  b Э R: 24:b>24(R-множество дробей). - ложь, например 24 : 1,5=16<24

7) с Э N: 24:с>24 (N-множество натуральных чисел). - ложь, такого числа ввобще не существует

8) d Э N: 24:d 24(N-множество натуральных чисел). 

    24 : d ≥ 24 - верно

Отвечает Сапёров Кузя.

1.общее. не все например   число 5 натуральное но больше 2,3

2. о существовании.делители 10 (1,2,5,10) 10 -составное число

3.о существовании. не всякое например число 10.

4 общее. верно любое число деляшееся на 3 и 5 делится на 15

пусть числа кратные 3 это числа вида 3х, числа делящиеся на 5 это 5у, а числа делящиеся на 15 это 15к=3*5*к а это число делится и на 3 и на 5

5.общее . не всегда если а=1,5, то 5*1,5=7,5 а это больше 5

6. общее. не всегда. если в=0,5, то 24:0,5=48

7.общее.если с=48, то 24:48=0,5

8.общее  здесь нет знака перед 24, скорее всего как предыдущий нужно подобрать число.