(2 1/4+3 2/3)÷(8 1/2-1 2/5)×1,2


Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Максим.
(2 1/4+3 2/3) ÷ (8 1/2-1 2/5)*1,2=1
1)2 1/4 + 3 2/3=          2)8 1/2 - 1 2/5=                     3)5 11/12 : 7 1/10=
2 3/12 + 3 8/12=            8 5/10 - 1 4/10=                     71/12 : 71/10=
5 11/12                            7 1/10                                     71/12 * 10/71=
                                                                                           1/12 * 10/1 =
                                                                                             10/12
4)10/12*1,2=10/12*1 2/10=10/12 * 12/10= 1