Второй рабочий, работая один, выполняет работу за 21 день, а работая совместно с первым рабочим,

выполняет эту же работу за 14 дней. За сколько дней выполнит эту работу первый рабочий, работая один?

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
1:21=1/21-производительность второго
1:14=1/14-производительность вдвоём
1/14-1/21=3/42-2/42=1/42 производительность первого
1:1/42=42 дня понадобится первому