Чему равно наименьшее значение функции f(x)=2+3^2-x^8 на промежутке [-1:1],с объяснением ,Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Демьянова Дарья.
F(-1)=2+3=5 наим
f(1)=2+3=5 наим
f`(x)=-8x^7*e^(2-x^8)=0
x=0∈[-1;1]
f`(0)=2+9=11