Здравствуйте помогите мне пожалуйста сделать эту задачу с условиями .Реши задачу разными

способами.Дедушка собрал 6 кг слив и 9 кг яблок,чтобы послать родственникам.В одну посылку можно положить 3 кг.Сколько посылок отправит Дедушка?

Ответы на вопрос

Отвечает Зуев Женя.
6+9=15(ф)собрал дед всего.
15/3=5(п)отправил дед.
Ответ:5 посылок.
Отвечает Радченко Артём.
Яблок-9кг
Слив-6кг
В 1 ящику-3кг
Ящиков-?


I способ
1) 9+6=15(кг)- фруктов
2) 15÷3=5(ящиков)

II способ
1) 6÷3=2 (ящиков слив)
2)9÷3=3 (ящиков яблок)
3)3+2=5 (ящиков)

Поставь "Лутший ответ"