Трое друзей купили набор инструментов за 2 400руб.Алёша внёс 30% стоимость покупки, а боря и Вася

заплатили поровну. Сколько денег заплатил Боря?

Ответы на вопрос

Отвечает Талипова Руслана.
(2400/100)*30=720 руб. - внёс Алёша
2400-720=1680 руб - внесли Боря и Вася
1680/2=840 руб внёс Боря
Отвечает Ismailov Jambo.
Найдем какую сумму денег внес Алеша
2400 р=100%
X р=30 %
100x=72000
X=720 рублей внес Алеша
 В задаче сказано что Боря и Вася заплатили поровну,
Получается что они заплатили
2400-720=1680 рублей заплатили Боря и Вася
Если они заплатили поровну то получается что Боря заплатил
1680:2=840 рублей