Даны два числа 50% их разности равна 9,5 , 25% первого числа меньше 2 на 44 Решите задачу через

систему уравнений (P.s Pasiba)

Ответы на вопрос

Отвечает Ханский Магжан.
Пусть числа x и y

0,5(x-y) = 9,5
0,25x + 44 = y

x - y = 19
4y - x = 176

3y = 195

y = 65

x = 19 + 65 = 84

Ответ: (84; 65)