Реши уравнения , используя соотношения между компонентами действий (6y-72)-84=204


Ответы на вопрос

Отвечает Сметанин Ваня.
(6y-72)-84=204
6y-72=204+84
6y-72=288
6y=288+72
6y=360
y=60
Отвечает Волк Иван.
(6у-72)-84=204 
6у-72=204+84
6у-72=288
6у=288+72
6у=360
у=360/6
у=60