Доярки надоили за июль 300 тысячь литров молока. Это на 4 тысячи литров большсе чемв июне и на 6

тысячь литров меньше чем в августе. Сколько литров молока надоили доярки за летние месяцы?

Ответы на вопрос

Отвечает Куц Александр.
1)300-4=296 тыс.литров надоили в июне
2)300+6=306 тыс.литров надоили в августе
3)300+296+306=902 тыс.литров
Ответ: за летние месяцы доярки надоили 902 тыс.литров молока
Отвечает Kout Paul.
Решение

1) 300 000 - 4 000 = 296 000(литров) - за июнь
2) 300 000 + 6 000 = 306 000 (литров) - за август
3) 300 000 + 296 000 + 306 000 = 902 000 (литров) - за 3 летних месяца.
Ответ: 902 000 литров.