Принадлижат ли графику функции 2х+у=1 точки А(2,3) , Б(1, 2) . ПОМОГИТЕЕЕЕЕ

ЛЮЮЮЮЮЮЮДИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ 6 КЛАСС !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СРОЧНООООООООООООООООООООООООООООООООООО

Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова Катя.
2х+у=1

А(2,3)
2*2+3=7 не равно 1,не принадлежит

 Б(1, 2)

2*1+2=4 не равно 1,не принадлежит