В кондитерский отдел уневермага привезли 164 кг конфет в 1 день продали 24 кг конфет во второй-1\7

часть оставшися остальные конфеты продали за 3 дня поровнув каждыё день сколько килограм конфет продали в последний из этих дней

Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Галя.
164-24=140 кг осталось продать
140-140/7=120 кг осталось
120/3= 40 кг в последний день
Отвечает Микрюкова Мария.
164-24=140
140-20=120(20 получаем из 140:7)
120:3=40
Ответ:40 конфет продавали каждые последние три дня