Фермер в первый день продал 1\3 овощей и еще 8 кг . на следующий день продал 1\3 от остатка и еще

9 кг . в третий день 1\3 от нового остатка и последние 4 кг . сколько кг овощей было у фермера изначально ?

Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Сергей.
1)  \frac{x}{3}+8

\frac{ \frac{x}{3}+8}{3}+9
 \frac{\frac{ \frac{x}{3}+8}{3}+9}{3}+4 -- конечный 

 \frac{\frac{ \frac{x}{3}+8}{3}+9}{3}+4=0 

 \frac{\frac{ \frac{x}{3}+8+27}{3}}{3}+4=0

{\frac{ 3(\frac{x}{3}+8+27)}{3}}+4=0

\frac{x}{3}+8+27+4=0

\frac{x}{3}+8+27+4=0

\frac{x}{3}=39

x= \frac{39}{3} 

x=13
Ответ: 13 кг.