В треугольнике одна сторона равна 3, 6см.ЕЁ длиннна составляет 12 процентов периметра и 30

процентов длинны 2стороны . Найди 3 сторону триугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Хмара Валера.
3,6/12*100=30 - периметр
3.6/30*100=12 - вторая сторона
30-12-3.6=18-3.6=14.4 - третья сторона
Ответ: 3 сторона - 14.4см
Отвечает Абрамов Дмитрий.
Р=3,6*100:12=30 (см)
2 сторона=3,6*100:30=12 (см)
сумма двух сторон=3,6+12=15,6 (см)
3 сторона=30-15,6=14.4 (см)
Ответ: 14,4 см.