Сравните дроби 4/9 и 3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Локалин Святослав.
4/9 домножаем на 8 = 32/72
3/8 домножаем на 9 = 24/72
4/9 больше 3/8
Отвечает Brusnakova Kristina.
4\9>3\8                                                                                                                   4\9 домножить до 32\72                                                                                       3\8 домножить до 27\72