Перед вами таблица выпуска продукции автомобильного завода по кварталам. 1 квартал 6270 тысяч

машин. 2 квартал 7860 тысяч машин. 3 квартал 5940тысяч машин. 4 квартал 6030 тысяч машин. а)квартал -это 3 месяца .вычисли производительность завода за месяц в каждом квартале. б)вычислите общий объём работы завода за год и среднюю производительность за месяц.

Ответы на вопрос

Отвечает Басенцян Давид.
6270:3=2090(1кварт)
7860:3=2620(2кварт)
5940:3=1980(3кварт)
6030:3=2010(4кварт)
2090+2620+1980+2010=8700(за год)