Вмагазин привезли 600 кг картофеля. До обеда продали 3/10, после обеда- 5/12 привезенного

картофеля. Сколько кг картофеля осталось осталось в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Склянова Александра.
600-(3/10+5/12)=
=600-(36/120+50/120)=
=600-86/120=
=600-43/60=
=599 60/60-43/60=
=599 17/60 кг картофеля осталось в магазине
Отвечает Демчукова Юлия.
600-600*(3:10+5:12)=170 кг.