Расстояние между 2 городами 720км. Два поезда выехали одновременно навстречу друг-другу. Скорость

одного поезда на 8 км.ч больше другу. Поезда встретяться через 10 часов. Найти скорость каждого поезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Кувшинова Ирина.

х-скорость второго поезда

х+8-скорость первого поезда

 

10(х+х+8)=720

10х+10х+80=720

20х=720-80

20х=640

х=640:20

х=32км/ч скорость второго поезда

32+8=40км/ч скорость первого поезда

 

10*40+10*32=400+320=720км расстояние