Помогите решить √2х+1=√x^2-2x+4


Ответы на вопрос

Отвечает Джарасов Амир.
2x-1=x^2-2x+4
x^2-2x+4-2x+1=0
x^2-4x+5=0
D=(-4)^2-2*5=16-10=6
x1=4+-корень6/2