В два вагона погрузили 119 т зерна. В один погрузили зерна в 1 раз больше, чем в другой. Сколько

тонн зерна в каждом вагоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Атаев Николай.
Х+ 1 1/8х= 119
2 1/8х= 119
х= 119: 2 1/8
х= 119/1* 8/17
х=56