Объем фужера, имеющего форму конуса, равен 240мл. В фужер налили лимонад, при этом уровень жидкости

составил 1/4 высоты. Сколько миллилитров лимонада нужно долить в фужер, чтобы он оказался полон? P.S. у меня получилось 180, но мне кажется, что это не правильно, потому что все как-то просто получилось :D P.P.S. Я гум, не кидайтесь тапками :D

Ответы на вопрос

Отвечает Алаш Нуртлеп.
1\6 пиши пиши пиши пиши пиши
Отвечает Яцкевич Роман.
долить нужно 63/64*240=63*15/4=945/4=236,25 мл.