Прийдя домой после школы Коля мыл руки 1/20 часа,затем 5/12 согревал еду. После этого он обедал .

Сколько времени он ел ,если на обед ушло в 2 раза больше времени,чем для того ,чтобы помыть руки и согреть обед. Пожалуйста с решением! Очень нужно !

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшова Марина.
Мыл руки 1/20=3 минуты,
Согревал еду 5/12=25 минут
Значит,обедал он- (3+25)х2=56 минут
Отвечает Зуева Алёна.
60×1/20=60/20=3 мин. мыл руки
60×5/12=300/12=25 мин согревал еду
(3+25)×2=56 мин. он ел.
Ответ :56.