5х+2х в квадрате Вынести?


Ответы на вопрос

Отвечает Скалкин Владислав.
(5х+2х)^2=0
25х^2 + 20х + 4х^2=0
29х^2 + 20х=0
х (29х + 20) =0
х = 0 29х= -20
х= - 20/29
как то так