Сумма длин ребер выходящих из одной вершины прямоугольного параллелепипеда 40 см. Его высота h см

ширина в 2 раза больше а длина в 5 раз больше высоты. Вычислите объем прямоугольного параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Жексен Ердаулет.
Н + 2Н + 5Н = 40
8Н=40
Н=5 см
a=2*5=10 см
b=5*5=25 см
V=5*10*25=1250 см куб