Реши задачу.Напиши пояснение к каждому действию.В парке растёт 240 тополей,а лип - в 2 раза

меньше.Все деревья посажены в 6 рядов.Сколько деревьев растёт в каждом ряду?

Ответы на вопрос

Отвечает Коршунов Никита.
60 деревьев в каждом ряду

Отвечает Габова Марина.
1)240:2=120(л)-лип
2)240+120=360-всего деревьев посажено
3)360:6=60(д)-в каждом ряду.
Ответ:в каждом ряду посажено 60 деревьев