Помогите пожалуста решить задачу двумя способами : В океанариум доставили 24 пираньи и 36 скатов,

которых разместили в 6 аквариумах. Сколько водоплавающих разместили в каждом аквариуме. Решить задачу обратную этой.

Ответы на вопрос

Отвечает Ягодкина Анна.

1сп.
(24+36):6=10

2сп.

24:6+36:6=4+6=10