Вниз по течению пароход идет 2 часа, а вверх 3 часа . Сколько времени между теми же пунктами будет

плыть бревно ? ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ БЕЗ ИКСОВ , А ДЕЙСТВИЯМИ . В ОТВЕТЕ ДОЛЖНО ПОЛУЧИТСЯ 12 ЧАСОВ ОЧЕНЬ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Аустниязова Альмира.
Расстояние м/у пунктами возьмем за 1, тогда 1/2 - скорость парохода по течению, 1/3 - скорость парохода против течения,ъ
(1/2-1/3)/2=(3/6-2/6)/2=1/12 - скорость течения (бревна)
1 / 1/12 = 12 ч - будет плыть бревно