Учебник 3 класс по математике периметр прямоугольника ABCD 40 дециметр Длина прямоугольника 12 см

Найди ширину прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Егор.
40дм=400см
12+12=24-длины
400-24=376см-две ширины
376:2=188 см
Ответ:ширина рана 188 см

Отвечает Косаткина Дарья.
P= 40 дм
а=12 см
b= ?см

в 1дм 10см
P=40•10=400 см
b=400:2-12=188 см

Ответ :сторона b равна 188 см