Найди число на40меньше чем разность чисел 89 и 73


Ответы на вопрос

Отвечает Мойорова Алина.
89 - 73 = 16. Это разность.
Число, на 40 меньше, равно 16 - 40 = - 24.
Ответ: - 24
Отвечает Искендерова Амалия.
1действие: 89-73=16
2 действие:16-40=-24
ответ: число -24