Ширина прямоугольника равна 45 мм,а длина в 4 раза больше.Чему равны периметр и площадь

прямоугольника ? Вырази их в сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Данил.
1.Сначала нужно найти длину (а) прямоугольника:
45 • 4 = 180 (мм) - 18 (cм)
2.Дальше нужно найти периметр (Р) прямоугольника:
45 • 2 + 180 • 2 = 90 + 360 = 450 (мм) - 45 (см)
45 (мм) = 4,5 (см)
3.И наконец нужно найти площадь (S) прямоугольника:
4,5 • 18 = 81 (см²)