Решите уравнение: log3(x+5)=log3(x-3)+2


Ответы на вопрос

Отвечает Токарев Дима.
log_3(x+5)=log_3(x-3)+2\\log_3(x+5)=log_3(x-3)+log_39\\log_3(x+5)=log_3((x-3)*9)\\
(x+5)=(x-3)*9\\x+5=9x-27\\9x-x=27+5\\8x=32\\x=32/8\\x=4