Маша знает в 4 раза больше английских слов чем Даша.А Даша знает на 36 английских слов меньше чем

Маша.Сколько знает английских слов каждая?

Ответы на вопрос

Отвечает Повенская Анна.
Пусть Маша знает х английский слов
Даша: y английских слов

Маша знает в 4 раза большей английских слов, чем Даша:
x=4y

Даша знает на 36 английских слов меньше, чем Маша:
y=x-36

Подставляем х из первого уравнение во второе:
y=4y-36\\3y=36\\y=12

Даша знает 12 английских слов, тогда:
x=4*12=48

Маша знает 48 английских слов.