Помогите. Математика 5 класс. Даю 20 баллов. Задача №1. Из пункта А одновременно в противоположных

направлениях выехало два автомобиля. Скорость одного автомобиля 85км/ч, а скорость другого - на 15 км/ч меньше. Какое расстояние будет между автомобилями через 6 часов? Задача №2. Билеты в театр для детей стоят 2 маната 40 гяпик, а для взрослых 7 манат 30 гяпик. Сколько всего денег должна заплатить семья за билеты в театр, если в семье двое взрослых и двое детей? у меня такая-же задача но я не смогла решить

Ответы на вопрос

Отвечает Брагина Аня.
1) 85-15=70 (км/ч.) -скорость  2  автомобиля.
2)70+85=155(км/ч.)-скорость  автомобилей  вместе.
3)155*6=930(км)-расстояние  между  ними.
Ответ:930км