1.В трех книгах 520 страниц. Число страниц во второй книге составляет 40% числа страниц в первой, а

число страниц в третьей составляет одна третья числа страниц в первой. сколько страниц в каждой книге ? 2.Теплоход ппрошел 4 часа против течения и 1,5 часа по течению, причём путь против течения оказался больше, чем путь по течению на 57 км. Найдите, собственную скорость теплохода, если скорость течения реки 3км\ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Когодий Вова.
1)В 1 книге х стр. Во 2 книге 40% от Х-а = 0,4х В 3 книге 1/3х Всего 520 стр. х+0,4х+1/3х=520 26/15х=520 х=300 стр в 1 книге 300*0,4=120 стр. во 2 книге 300*1/3=100 стр. в 3 книге