100-(x+99 2/5)=3/10. Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Аня.
Дано линейное уравнение:
100-(x+497/5) = 3/10
Раскрываем скобочки в левой части ур-ния
100-x-497/5 = 3/10
Приводим подобные слагаемые в левой части ур-ния:
3/5 - x = 3/10
Переносим свободные слагаемые (без x)
из левой части в правую, получим:
-x = -3/10
Разделим обе части ур-ния на -1
x = -3/10 / (-1)
Получим ответ: x = 3/10