
Вопрос задан 15.10.2018 в 20:26.
Предмет Математика.
Спрашивает Ткачук Никита.
Перед нами два жителя страны рыцарей и лжецов А и В. А говорит "Я лжец, а В - нет". Кто из
островитян есть кто?

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Ева.
В-рыцарь
А-лжец
Как-то так)
А-лжец
Как-то так)



Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.
Допустим, А говорит правду, тогда он не может быть лжецом, так как лжец всегда говорит неправду. Значит, А лжет, и это значит, что он является лжецом. И если А лжет, то его утверждение, что В не является лжецом, тоже ложно. Следовательно, В тоже является лжецом.
Таким образом, А - лжец, а В - тоже лжец.


Топ вопросов за вчера в категории Математика
Последние заданные вопросы в категории Математика
Предметы
-
Математика
-
Литература
-
Алгебра
-
Русский язык
-
Геометрия
-
Английский язык
-
Химия
-
Физика
-
Биология
-
Другие предметы
-
История
-
Обществознание
-
Окружающий мир
-
География
-
Українська мова
-
Информатика
-
Українська література
-
Қазақ тiлi
-
Экономика
-
Музыка
-
Право
-
Беларуская мова
-
Французский язык
-
Немецкий язык
-
МХК
-
ОБЖ
-
Психология
-
Физкультура и спорт
-
Астрономия
-
Кыргыз тили
-
Оʻzbek tili