Вопрос задан 15.10.2018 в 20:26. Предмет Математика. Спрашивает Ткачук Никита.

Перед нами два жителя страны рыцарей и лжецов А и В. А говорит "Я лжец, а В - нет". Кто из

островитян есть кто?
0 0
Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Внимание! Ответы на вопросы дают живые люди. Они могут содержать ошибочную информацию, заблуждения, а также ответы могут быть сгенерированы нейросетями. Будьте внимательны. Если вы уверены, что ответ неверный, нажмите кнопку "Пожаловаться" под ответом.
Отвечает Власова Ева.
В-рыцарь
А-лжец
Как-то так)
0 0
Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.

Допустим, А говорит правду, тогда он не может быть лжецом, так как лжец всегда говорит неправду. Значит, А лжет, и это значит, что он является лжецом. И если А лжет, то его утверждение, что В не является лжецом, тоже ложно. Следовательно, В тоже является лжецом.

Таким образом, А - лжец, а В - тоже лжец.

0 0

Топ вопросов за вчера в категории Математика

Последние заданные вопросы в категории Математика

Задать вопрос