Сейчас у Васи в коллекции 200 марок.Известно ,что за последний год число марок в коллекии

увеличилось на 1\4. Сколько марок было в коллекции

Ответы на вопрос

Отвечает Кайсанова Томирис.
1) 200:4=50 (м.)-1/4 марок.
2) 200-50=150 (м.)-было в коллекции.
Ответ: 150 марок было в коллекции.