Решите пожалуйста 2,5*x+2,5*4x=40


Ответы на вопрос

Отвечает Галай Юля.
10x+2.5x=40
12.5x=40
x=40/12.5
x=3.2
Отвечает Дзержинская Валерия.
2.5*х+2.5*4х=40
2,5х+10х=40
12,5х=40
х=3,2
2,5*3,2+2,5*4*3,2=8+32=40