Найдите все значения а, при которых уравнение 2ах^2-10х+1=0 не имеет корней


Ответы на вопрос

Отвечает Летягин Никита.
D < 0
D = 100 - 4•2a•1 = 100 - 8a
100 - 8a < 0
- 8а < - 100
а > 12,5
Ответ ( 12,5 ; + бесконечность ) уравнение не имеет корней
Отвечает Чухрий Диана.
Д. должно быть меньше нуля, следовательно , 4*2*а>100<br />а>100/8>12.5<br />а принадлежит промежутку (12.5;+бесконечности)