Ширина прямоугольника 40см а длина в 2 раза больше. найти P прямоугольника и его S


Ответы на вопрос

Отвечает Ленивцева Таня.
Ширина 40 см 80 см длина 40умножить на 2=80 периметр=240 см площадь 320 см
Отвечает Иванов Кирилл.
P=(40*2)+(80*2)=240 см
S=40*80=320 см2